Правда ли, что полиэтиленовые пакеты очень опасны для окружающей среды?
Ответ:
Опасны не сами полиэтиленовые пакеты, а то, что они не разлагаются в почве. А значит, наносят огромный вред природе. Но дело не только в этом. Изделия из полиэтилена производятся сегодня в огромном количестве. Их можно было бы использовать по несколько раз. Однако, из-за их доступности, необходимости в этом нет. Люди выбрасывают еще вполне пригодные пакеты, которые приходится утилизировать. А это, как мы уже говорили, очень долгий процесс. И, хотя сейчас вред от полиэтилена незаметен, наши дети и внуки уже будут свидетелями неблагоприятных последствий.
Смотрите также:
- Какими свойствами должна обладать продуктовая упаковка?
Ответ: Продуктовой упаковке следует защищать товар от негативного воздействия различных факторов (высокой или низкой температуры, влажности и т.д.... - Все картонные коробки одинаковы?
Ответ: Нет, они отличаются в первую очередь, по размеру и прочности. Кроме того, не одинакова и сама структура картона, использующегося для их изготовления... - Как правильно упаковывать картины?
Ответ: Упаковка картин дело довольно сложное. Для того, чтобы быть уверенным в том, что ваш ценный груз не пострадает, вам понадобится немало упаковочных... - Как лучше подготовить комнатные растения к переезду?
Ответ: Если планируется переезд по Москве и ближайшему Подмосковью, небольшие цветы можно поставить в картонные коробки подходящих размеров, между горшками... - Считается ли «Дой-Пак» упаковкой?
Ответ: Безусловно, считается. «Дой- Пак» - это разновидность современной упаковки. Чаще всего она используется для хранения продуктов питания, косметических...